Любимые игры TES 4: Oblivion. Пятница
10.05.2024
05:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А если начать сначала??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owlf, Walker, runman, anna  
Форум » TES 4: Oblivion. » Все остальное. » А если начать сначала???
А если начать сначала???
MarlboroДата: Вторник, 18.09.2007, 03:41 | Сообщение # 1
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
вобщем решил сначала начать игру
хотел бы не только для себя, но и для других начинающих выудить инфу
- после установки игры какие патчи ставить? откуда их брать? нужны те которые фиксят баги(обязательные) или патчи с прибамбасами(необязательные) меня не интересуют патчи с режимом бога и в этом духе.... читы фтопку! но может кого нибдь интересуют подобные...
прошу дать прямые ссылки провереные и работающие
- выбор перса. Вопрос конечно растяжимый но у опытных людей наверняка есть собственные взгляды на это я бы хотел чтобы поделились со мной знаниями в этой области. Собственно вопрос стоит не кого мне качать(маг танк мили), а какие параметры выгоднее поставить для более удобной прокачки. я не являюсь маньяком, готовым с галимым ножиком, против орды непобедимых мобов биться, такой жескач не доставляет мне удовольствия. итак имея небольшой опыт в игре я понял что прокачивать СКРЫТНОСТЬ несложно, а стрельбу труднее, сделать грамотный выбор немогу, поэтому нужен совет, с магией дела вообще не имел.
мой выбор - вор далее выбираю скорость и ловкость знак зодиака наверно вор
но хотелось бы подкрепить этого перса магией и в перспективе, докачать все до максимально возможного предела(тоесть вектор туда)
вобщем на ваш взгляд какие 7 показателей выбрать?
 
SimonДата: Вторник, 18.09.2007, 07:20 | Сообщение # 2
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
ВОР?....

Обрадовать тебя и огорчить хочу к сожалению своему великому...

Созвездие- правильное выбрал ты себе... ярко светит оно для приключений искателя любого...

Но досадно мне сообщать, что Вора класс- в игре на уровнях высоких, обузой великой станет для тебя..

Классы: Маг и Воин (не помешает ничего- потом научить замки вскрывать их)
Главных два свойства?.... Выносливость- для всех полезна будет + Сила-войну отважному или Интелект-магу мудрому...

 
owlfДата: Вторник, 18.09.2007, 12:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Marlboro)
для других начинающих ... после установки игры какие патчи ставить? откуда их брать?

Для начала ,лично моё мнение ,не нужно ни каких плагинов пока не закончишь квесты : основной ! и гильдий . Можно испортить впечатление от игры. Если игра лицензионная то ничего не нужно . В "Островах" всё добавлено и их можно ставить сразу ,просто не заходить в портал. Сюжетной линии и мир он не затронет в отличии от "Рыцарей". Которых лучше ставить после прохождения основной линии и гильдий . "Рыцари" затронут некоторые церкви и находящихся в них продавцов.

Quote (Marlboro)
- выбор перса.

Дело вкуса ,всё равно он будет силён в тех навыках какими чаще будет пользоваться .

Quote (Marlboro)
..а какие параметры выгоднее поставить для более удобной прокачки. итак имея небольшой опыт в игре я понял что прокачивать СКРЫТНОСТЬ несложно, а стрельбу труднее, сделать грамотный выбор немогу, поэтому нужен совет, с магией дела вообще не имел.

Если кратко то есть параметры которые качаются быстрее или медленней. Медленно прокачиваются Восстановление , из магии - Разрушение. Остальные более менее нормально . Всё зависит от применения навыка (больше пользуешься ,больше прокачиваются) .

Есть нюанс с созвездием Атронах - не могут восстановить свою магию обычным сном или временем. +150 очков магии и 50% поглощения заклинаний.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Вторник, 18.09.2007, 14:44 | Сообщение # 4
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Симон не по джедайски как то, апкакал моего вора необосновано
собственно из лука разить врагов в темноте интересно мне, охрану раздевать очень весело...
по поводу обузы н высоких левелах? где собственно траблы? в чем будут трудности? пожалуйста с примерами...
Quote (owlf)
В "Островах" всё добавлено и их можно ставить сразу ,просто не заходить в портал. Сюжетной линии и мир он не затронет в отличии от "Рыцарей". Которых лучше ставить после прохождения основной линии и гильдий . "Рыцари" затронут некоторые церкви и находящихся в них продавцов.

сударь я НУБ и непонял ни слова из ваших слов
кроме того, узнать неплохо как патчи влияют на сохраненные игры(сейвы)
и ссылки прямые на них если есть
просто большинство игр выходящих в последнее время выпускаются сырыми с кучей багов и лагов, что впоследствии исправляется не одним патчем...
 
owlfДата: Вторник, 18.09.2007, 15:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Marlboro)
по поводу обузы н высоких левелах? где собственно траблы? в чем будут трудности?
???
Патчи устраняют дары в игре и сохранение тут не причём.
Например ссылка


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
SimonДата: Вторник, 18.09.2007, 15:33 | Сообщение # 6
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Marlboro
Игра сия- хитра весьма... Когда персонаж твой в уровнях растёт, враги твои растут в уровнях своих также...
Пример: Твой Вор 20 уровень- замки вскрываешь любые ты, стэлс мастерски использовать можешь... но если не прокачал ты Выносливость свою, Силу или Интелект- поединок твой с Лордом Минотавров коротким весьма будет, причём не в пользу твою...

Даже если вор ты: жизни, сильный удар или хорошее заклинание- важны тебе будут очень...

 
MarlboroДата: Вторник, 18.09.2007, 23:48 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
хитрая не то слово...
прошол я квесты вступления в магическую лигу палец горы получил все отлично обрадовался
а растроило меня отсутствие меча и щита брюзефа амелиона, оставленного мною в сундуке в доме магии.
перед этим проверял много раз, пропадают или нет, и все ровно было. вобщем потерял я эти реликты.
как же обходиться без банка??? расскажите.

Симон, значит равенства персонажей в этой игре не наблюдается???

 
owlfДата: Среда, 19.09.2007, 00:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Складывать вещи можно только в собственном доме . Все остальные сундуки,комоды и шкафы через определенный промежуток времени обновляются и вещи пропадают.
А квест "Долг Амелиона" Гильдии Бойцов брал ,щит не квестовый ,а вот меч и кираса да. Хотя есть альтернатива отдать деньги.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Среда, 19.09.2007, 00:42 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
меч сам по себе неплохой жалко его...
owlf а какой у тебя перс?
мне просто интересно
какие показатели?
какой левел?
какие главные навыки выбирал?
и пожалуйста поясни почему.
Симон, если тебе не трудно, напиши тоже.
я приму к сведенью и приму свое решение


Сообщение отредактировал owlf - Среда, 19.09.2007, 00:49
 
owlfДата: Среда, 19.09.2007, 01:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Посмотри фотоальбом Тёмный Эльф.
Навыки : Разрушение - альтернатива в бою ,Восстановление - магия лечения,Меч - основное оружие,Парирование - техника защиты, а на высоком уровне ещё дополнительный удар ,Оружейник - всегда починенное оружие ,а на высоком уровне не ломающийся молоток ,Алхимия - компенсация на низких уровнях магии ,Торговля - а куда без неё.
Не обязательно выбирать теже ,всё равно они все прокачиваются.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Среда, 19.09.2007, 03:57 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
посмотрел, прикольно.
вобщем изучал я 4 часа информер
продумано в игре очень хорошо повышение левела, но тот кто это описывал... ппц неписать ему статьи, а тем более книги, может он и молодец но таким непонятным языком пишет, ужос cool
в итоге назрел вопрос:
как вы повышете левел?
просчитывая на бумажке сколько еще надо чего качнуть чтобы не дай бог недокачать 1 пункт или перекачать???
тоесть чтобы при повышении левела прибавлять 3 выбраных пункта по 5 очков.
так как судя по информеру есть максимальный возможный предел
одна ошибка, забылся ты гдето увлекся и профукал повышение на 1 пункт = перс получит на левел меньше???
если я ничего не напутал...
ну это первая часть вопроса.

вот такого перса я придумал в результате:

Имя/Класс: Сеня Абрамович / Негодяй
Раса/Пол: Данмер / Дядя (темного потому как бонусы у него более плавно распределены, и он не столь конкретный)
Здоровье/Мана/Бодрость: 80/80/165
Макс. уровень: 50 (может и много...)
Грузоподъемность: 225 (вроде неплохо)
Преимущества:
- Вызов Привидения
- Сопротивление Огню
Знак: Вор
Специализация: Магические

Атрибуты:
Скорость
Сила

Основные навыки:
Шаманство (или мистицизм, непробовал ни 1 заклинания) *
Изменение (или восстановление или разрушение, owlf говорит качатся туговато, да и нужная вещ вроде как) *
Иллюзия (ничего сказать немогу как и про шаманство) *
Стрельба из лука (мое самое любимое)
Легкие доспехи (качать их неприкольно поэтому тут они) *
Клинки (из параметра сила они более приемлемы)
Кузнец (это полюбасу тут иначе ваще туго будет)

То что получилось::::::::
- Сила воли -30:
- Интеллект -40:
- Ловкость -50:
- Выносливость -40:
- Скорость -65:
- Удача -60:
- Сила -45:
- Харизма -30:

Алхимия-10,
Мистицизм-15,
Шаманство-30
Разрушение-20,
Изменение-30,
Восстановление-10
Иллюзия-30,
Торговля-5, (торговля вроде неплохо качается, к томуже при виде со скринов таких сумм на кармане необходимости резкой невижу)
Красноречие-5 (как только я научился этой игре все "побежало" в гору)
Взлом-5,
Скрытность-5,
Стрельба из лука-30
Атлетика-10,
Акробатика-5,
Легкие доспехи-30
Дробящее оружие-10,
Клинки-35,
Рукопашный бой-5
Блок-5,
Кузнец-25,
Тяжелые доспехи-5

в итоге получился перс грубо говоря не рыба не мясо, так как все бонусы я посеял максимально равномерно, с малейшим учетом моих интересов.
хотелось бы выслушать жесткую критику по каждому пункту если писать не лень.
то что пометил * - это вообще под вопросом так как неиспользовал почти ничего. критика на эти пункты особенно интересна
все информеры конечно описывают каждый из этих параметров но мне хотелось бы выслушать личные мнения людей которые не просто с сайта будут выдержки копировать, а реально обьяснят какие спелы особенно важны? какие нафиг ненужны? кто какие юзает?
возможна тактика боя...
этот перс в проэкте я пока занимаюсь изучением материалов по игре(хотя и нехотел к этому прибегнуть) гамать охота
прастите за "многа букаф" biggrin

Сообщение отредактировал owlf - Среда, 19.09.2007, 12:02
 
owlfДата: Среда, 19.09.2007, 12:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Всё это познаётся в практике и чужое мнение конечно хорошо но не факт, что твоё будет таким же.
Quote
как вы повышете левел?
Не заморачивался цифрами просто играешь получаешь удовольствие ,пришло сообщение "вы должны отдохнуть" сохранился ,посмотрел что как набрал по параметрам и решаешь ещё ,что то подождать прокачать или так подойдёт.

Мистицизм - хорошо применять когда много врагов , вызываешь существо ,оно отвлекает на себя всех или часть врагов когда приходится туго. Еще можно прокачивать с его помощью навыки :доспехи (тяжёлые,лёгкие), парирование и остальные боевые и магию разрушения (на цель,при касании) навыки.

Изменение - наиболее часто применяемые это Пёрышко и Щит (хороши для прокачки навыка).

Восстановление и Разрушение - качается медленнее всех (особенно Восстановление) только применение заклинания поможет его росту.

Иллюзия - эффективные Паралич ,Хамелеон ,Невидимость (в некоторых случаях хамелеон лучше),Свет ,Очаровать.

Легкие доспехи как и Тяжёлые - защита героя ,выбор дело вкуса.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Среда, 19.09.2007, 19:56 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
тяж дает больше дефа по идее
лайт должен по идее давать уворот или еще какие нибудь бонусы, они не отражены в статах поэтому вопросы возникают.
Симон говорит будет на хайлевеле туго потому как ни дефа ни магии, неужели ловкость нерулит?
в лесу например отпрыгивая и отстреливаясь меня звери не бьют вообще(если вижу что прыгнуть собирается или ударить я вместо блока делаю прыжок в сторону и зверь мимо меня получает стрелу в чан), в пещере конечно сложнее так как отступая я невижу что за спиной поэтому если на открытой месности, то ни маг по мне не попадет, ни зверье недогонит - если такой расклад непрокатит по вашему опыту, то могу сказать както все НЕсбалансировано в игре получается...
пример я попробовал замочить имперца в белозолотом тяже и завалил хотя он мне ударом сносил 1/3 столба

вот еще вопросы:
- для чего нужны: серп, ткани, ножницы, кирка, рубины, жемчужены, самородки?

 
owlfДата: Среда, 19.09.2007, 20:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Колоритность быта и иногда некоторые вещи квестовые с отличительным названием , всё что имеет какую либо стоимость можно продавать .

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
Форум » TES 4: Oblivion. » Все остальное. » А если начать сначала???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024