Любимые игры TES 4: Oblivion. Воскресенье
28.04.2024
01:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Камни Душ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owlf, Walker, runman, anna  
Форум » TES 4: Oblivion. » Гильдия магов » Камни Душ
Камни Душ
owlfДата: Понедельник, 13.08.2007, 00:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Без Камней Душ или камней Сигил процесс зачарования невозможен, поскольку именно они обеспечивают связывание Маны с предметом. Камни Душ бывают пяти видов, каждый больше предыдущего по вместимости: крохотный , маленький , обычный , большой и великий . Вид Камня определяет силу зачарования, то есть количество связываемой с предметом маны. При зачаровании следует иметь в виду, что оно действует по-разному на оружие и одежду.
Заряды камней душ:

Название Заряд :
Крохотные 150
Мелкие 300
Обычные 800
Большие 1200
Великие 1600
Черный камень 1600
Звезда Азуры 1600

Все камни, кроме Звезды Азуры одноразовые, т.е. после использования души для зарядки или перезарядки предмета камень пропадает, и придется снова доставать или покупать камень.
Чтобы получить заряженный камень душ, вам нужно заключить в пустой камень душу какого либо существа. Это не сложно, нужно купить заклинание "ловушка душ" и использовать его на существо, которое будет подходить по размерам души к вашему камню, и пока действует заклинание, необходимо убить это существо, а душа, в свою очередь, автоматически поместится в камень душ.
Создать самому зачарованное оружие,доспехи или одежду можно на "Алтаре зачарования".
* Стоимость использования: количество магической энергии, необходимое для использования предмета. (Примечание: постоянные эффекты не требуют расхода магической энергии.)
* Количество зарядов: Столько раз предмет можно будет использовать, прежде чем его нужно будет перезарядить. (Примечание: предметы с постоянными эффектами не требуют перезарядки).
* Стоимость создания: Количество золота, необходимое для создания предмета.
* Ваше золото: Количество золота, имеющегося у вас.
* Название: Изменить название предмета.
* Добавить предмет: Выбрать предмет из списка имеющихся у вас предметов, подходящих для зачарования.
* Добавить камни души: Выбрать камень души из списка имеющихся у вас наполненных камней души. Когда вы выбираете камень души, вам показывается хранящийся в нем заряд магической энергии.
* Доступные эффекты: Список всех известных вам эффектов, которые вы можете использовать при наложении чар на предмет.
* Добавленные эффекты: Список эффектов, которые вы добавили для наложения на предмет. Здесь вы можете менять эти эффекты. Сила заклинания для предметов с постоянными эффектами определяется тем, какой камень души вы используете.
Зарядка с использованием камней Сигил: Камни Сигил можно достать только на просторах Обливиона. Когда забираете камень, врата Обливиона закрываются, и вы возвращаетесь из потустороннего мира обратно на землю. Эффект камня можно посмотреть наведя на него курсором, когда он лежит у вас в инвентаре. При этом у каждого камня есть два эффекта: первый будет использован для зарядки оружия (вид действия «по удару»), второй для зарядки одежды и бижутерии (вид действия «постоянный эффект»). Чтобы им зарядить предмет нужно просто щелкнуть по нему в инвентаре. Настроить параметры эффектов, к сожалению нельзя.

Заклинанием "Захват душ" ,чтобы выучить это заклинание, надо достичь ранга ученика в этой школе. Направляешь на цель (время действия зависит от уровня заклинания) и стреляешь.

Вместительности камней душ:
Крохотные души (заряд 150): Крыса,Волк,Олень,Скелет,ОвцаБаран,Гоблин,Рыба-убийца,Грязекраб,Собака.
Маленькие души (заряд 300): Кабан,Призрак,Гоблин-пехот,Лошадь,Бес,Скамп,Чахлый Скамп,Скелет-страж,Лесной волк,Тролль,Зомби.
Обычные души (заряд 800): Черн.медведь,Древ. призрак,Ужас клана,Страж,Огнен. атронах, Гоблин-берсек, Скелет-герой, Безгол.Зомби, Пума,Спригган,Блужд. огонек.
Большие души (заряд 1200): Бурый медведь,Даэдрот,Гоблин-шаман,Дреуг,Низший лич,Инеев. атронах,Скелет-воин,Огр,Даэдра-паук, Гроз. атронах,Привидение,Минотавр,Ужас.Зомби.
Великие души (заряд 1600): Тёмное Привидение,Гоблин-воен..,Минотавр Предводитель,Ксивилаи,Лич.
Черный камень души (заряд 1600): может вмещать души NPC.
Звезда Азуры (заряд 1600): многократное использование, уникальный артефакт.
Небольшая подсказка: будьте уверены, что используете правильный камень душ для данного зачарования, то есть не стоит использовать великий камень душ для очень маленького зачарования, поскольку это будет пустая трата камня.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.



Сообщение отредактировал owlf - Воскресенье, 30.09.2007, 00:04
 
MarlboroДата: Суббота, 29.09.2007, 00:28 | Сообщение # 2
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
перепал мне камень душ великий уже с душой...
сам я непробовал пока что этим заниматься, на алтаре покопался, кое что понятно...
камушек судя по всему неплохой и использовать я бы хотел с умом его.
также недавно на моем невысоком 12 уровне мне перепал стеклянный лук, также есть эльфийская одежда(кираса перчи тапки штаны меч)
вобщем что бы вы посоветовали, какие спелы применить для этих вещей и оружия?
есть также камни маленькие крохотные и большие тоже с душами... судя по всему - зачаровывать шмотки можно и самыми простыми камнями...
спелы которые выбираеш на алтаре при зачаровании далеко не все представлены, это я так понимаю напрямую зависит от тех спелов которые у меня на вооружении? или...???
вобщем похитрее посоветуйте как использовать камушек.
 
owlfДата: Суббота, 29.09.2007, 01:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Зависит от сперлов которыми ты владеешь.
Неплохо использовать заряд камня на доспехах "на себе" (имеет постоянный эффект и не надо подзаряжать), пока камней мало . Например "Щит".


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.



Сообщение отредактировал owlf - Суббота, 29.09.2007, 01:23
 
WalkerДата: Суббота, 29.09.2007, 01:28 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ты не написал, какая душа у тебя в этом великом камне. Если маленькая - связываться не стоит, ИМХО, используй его для зарядки уже имеющегося зачарованного оружия.
Если хочешь зачаровать оружие, то лучше сделать на шок- к шоку чувствительны почти все, кроме грозовых атронахов. Если хочешь зачаровать одежду - то выбирай сам, но вещь получится слабенькая. Можно на свет сделать, например, там сильного камня не надо.
Я сама камнями душ почти ничего не зачаровывала, с камнями Сигил вещи получаются куда лучше.
Спелы на алтаре зачарования будут доступны только те, что ты уже купил и можешь использовать. Т.е. если купил спел, а навыка для его применения не хватает, он будет недоступен.


Дорогу осилит идущий
 
MarlboroДата: Суббота, 29.09.2007, 02:10 | Сообщение # 5
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
пока ходил по квестам надыбал еще один великий...
великих у меня много, но только пустых
и два (уже) с великими душами!!!
а сигил камушки мне недоступны, я пока так гамаю - лайтово, непроходил я по основному квесту ничего.
щас думаю уложиться в 15 левелов и закончить гильдию воинов(она меня подняла на хороший уровень... бабла, шмота, пушек много)
я так понимаю можно зачаровать кждыи предмет из доспехов, будь то тапки или перчи...
для этого можно ведь использовать маленькие камини с маленькими душами или крохотные...?
вот еще вопрос велкинские камни у мя штук 20 - я так понимаю это не очень дифицитный тавар?ману пополнять им стоит сейчас, или оставить на высокие левелы лучше?
а также камини варлы у меня их 3 всего (пока что), оставить до лучших времен или заюзать нафиг?
 
owlfДата: Суббота, 29.09.2007, 11:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Можно использовать любой камень (с любой душой) , только сила зачарования меняется.
Велкинский камень есть почти в каждых Аллейских руинах и служит для восстановления магии (полная шкала) . Все конечно носить не обязательно , я имею один всегда в инвентаре на непредвиденный случай (если вдруг попал в тяжёлую ситуацию в бою и магия закончилась , а на тебя наложили заклинание "Безмолвие"), остальные в сундуке (вес камня 1.0).
Камни Варлы служат для пополнения ресурса магического оружия и предметов (полной зарядки любого колличества всех магических предметов которые у тебя в инвентаре) , попадаются намного реже и использовать их лучше с умом .


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Суббота, 29.09.2007, 14:53 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
на что кроме камня влияет сила зачарования
на уровень атрибута????
 
owlfДата: Суббота, 29.09.2007, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Если я тебя правильно понял.
От размера души находящейся в камне зависит сила созданного с его помощью зачарования.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.



Сообщение отредактировал owlf - Суббота, 29.09.2007, 17:03
 
MarlboroДата: Суббота, 29.09.2007, 21:45 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
не непрально,
вот имею камушек великий если его использовать и поставить на эльфийскую кирасу (например) то получится перышко +45единиц
а если поставить какой нить самый мелкий то он даст всего +15 перышко...
а вопрос в следующем, имеет ли тут место мой уровень или уровень какого нибудь подходящего атрибута???? тоесть на более высоких левелах этот великий камень с великой душой даст мне тот же бонус +45 перышка? или больше?

Добавлено (29.09.2007, 21:45)
---------------------------------------------
или может быть имеет тут место сила заклинания находящегося в моем списке???

 
owlfДата: Суббота, 29.09.2007, 23:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Нет наличие заклинания в твоём списке это умение им владеть и использовать , оно не влияет на силу. А по поводу пёрышка (к примеру камень Сигилы даёт 125 ед.)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Суббота, 29.09.2007, 23:51 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
крутой камушек...
но я хотел сперва гильдию бойцов закончить а потом пару квестов выполнить...
вступить в гильдию ворова потом по основному... наверно так... sweated
 
owlfДата: Воскресенье, 30.09.2007, 13:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Есть одно ,но когда будешь стоять перед камнем Сигил то прежде чем брать сохранись . Когда камень добавится в инвентарь посмотри его свойства (их много) зачарований и если такой тебе не нужен ,то загрузись по новой и так пока не получишь нужный.
Последовательность тут не важна , всё зависимост от желания.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
MarlboroДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:08 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
когда я начну основной квест, то вопросами всех замонаю это точно! smile
 
owlfДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Ты только формулируй их по понятней , с расчётом на меня .

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
SimonДата: Четверг, 04.10.2007, 23:25 | Сообщение # 15
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я в архимага статусе сейчас... Камни пользую чёрные, создаю их из Великих в "Разломе Чёрном" раз в неделю...
 
MarlboroДата: Вторник, 16.10.2007, 00:50 | Сообщение # 16
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
видел я свет с небес в местечке ВЕНДЕЛЬБЕК - развалины врдебы...
день был ФРЕДАС месяц утренней звезды 11 3Е434 незнаю что это, но может кому пригодится...
 
AmarenaДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Люди,плиз,подскажите,в какой камень душ можно запихнуть Кальтхара ( Kalthar - прохождение квеста Советы Леявина. )
Я себе и этот камень душ пустой нашла,и тот....а он мне " в вашем инвентаре нет достаточно большого камня,чтобы удержать эту душу " cry


Сообщение отредактировал Amarena - Понедельник, 28.06.2010, 17:34
 
owlfДата: Суббота, 02.07.2011, 00:32 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Amarena)
....а он мне " в вашем инвентаре нет достаточно большого камня,чтобы удержать эту душу "

Великий либо чёрный камни, звезда азуры. В начале темы всё расписано.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
Форум » TES 4: Oblivion. » Гильдия магов » Камни Душ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024