Любимые игры TES 4: Oblivion. Воскресенье
28.04.2024
07:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Баги и глюки игры - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: owlf, Walker, runman, anna  
Форум » TES 4: Oblivion. » Все остальное. » Баги и глюки игры (погрешности самой игры)
Баги и глюки игры
owlfДата: Среда, 02.01.2008, 14:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
В игре встречается ряд багов из за которых не получается закончить тот или иной квест. Хотя некоторых можно избежать , но для этого нужно создавать сохранение (и не сохраняться одно на другое) до получения квеста и после получения , это поможет исправить в дальнейшем возникшую проблему . Что бы потом не возникал вопрос, что мне делать у меня последнее сохранение уровней пять назад.
Вот некоторые из таких квестов:

"Рыбалка" - Там встречается такая проблема, после того как убиваешь 5-6 рыбу-убийцу следущая не появляется . Избежать этого можно перезагрузившись на последнее сохранение после получения квеста. Ещё вариант если запись далеко , оставить квест и занятся другими , после очередного повышения уровня героя можно вновь отправлятся на рыбалку (рыба должна прийти на нерест).

"Тайна долины" - Нужно принести амулет "Камень Ярости Дракона" для графини Брумы , Нарина Карвейн. Так вот , награда которую она дает Кольцо "Глаз Змеи" очень чувствительно к раздиванию (очень глючная - её невозможно выбросить из инвентаря даже после завершения квеста. Если по сюжету другого квеста требуется раздеться до трусов (или при побеге из тюрьмы), то потом это кольцо не одеть, однако эффект от него будет действовать.). Не стоит отдавать амулет пока не пройдены квесты : Принцы даедра Сангвин , "Две Стороны Одной Медали" и основного сюжета "Святилище Дагона". Особенно баг проявляется, когда стоит плагин, позволяющий надевать любое количество колец.

"Загадка дозора Харлун" ГБ - В пещере в одном из залов на освещенном месте рядом с сундуком лежат скелеты, зомби, а главное – тело Эдуарда Дениеле (Это квестовое тело, а с ним возникает иногда проблема) , маркер показывает на место его положения ,а там (иногда) ничего нет. И сообщение "вы нашли труп" так и не появится. Если начав квест по новой ситуация не изменится, тогда только консоль.

"Кровь Богов" основной сюжет - Отдайте доспехи Тайбера Септима Мартину, не начиная следующего квеста!Иначе в дальнейшем может случиться серьезный баг! Тоже самое касается и Велкинд камень. Не возможно отдать и то, и другое одновременно. Мартин оденет доспехи для начала битвы за Бруму только после получения Велкинд камня. Но это будет в том случае, если в момент получения камня у него уже были доспехи. Баг выглядит так - все собрались для обороны, но Мартин одет в свой монашеский балахон. Все! Квест не начнется.

"Зарисовки со Смертью" - (Найти пропавшего художника.) Баги (не обязательно , но бывают): С прорисовкой портала выхода. Лучше почаще записываться, особенно перед тем, как отдать кисть художнику. Если Рисе Лисандас не рисует портал или его не видно, то можно разок ударить по художнику и сразу попросить пощады (привести его в чувства, но не увлекатся).

"Коррупция и совесть" Чейдинхол (Вывести на чистую воду оборотня в погонах.) - Баги: Если отдать записку Гаррусом Дареллиуном, когда граф Чейдинхола не принимает (т.е. ночью), то Гаррусом Дареллиуном не появится в назначенной закусочной. Или придется ждать этого момента несколько дней, выполняя уже другие квесты. После сообщения о том, что Гаррус вас ждет в закусочной, он может туда не прийти. Это случается, когда вы ждете назначенного часа возле него или даже в холле замка. Бывает ,что стража не убивает Алдоса Отрану . Если сразу после получения квеста (после первой записи в журнале) Ульриха Леланда убьёт кто-нибудь, то квест не пройти.

"Одинокий Дозорный" Бравил. Освободить душу погибшего моряка - Баги: Дух Грантам Блэкли может игнорировал героя при походе к месту созерцания. После этого Гильгондорин может не рассказать про Пасть пантеры , где находится судно "Эмма Мэй".

"Грехи Отца" Проникнуть в тайные дела отца братьев Джамейн и достать почетный меч города Королл - Случается , что появления Фатиса Улеса не дождаться , тогда стоит записаться в городе и перегрузится на этот сейв (Похоже, так быстрее срабатывает скрипт, а живет он в ИГ ,районе Эльфийских садов). Если вы отдали меч герольду, то попытка выкрасть меч обратно у графини теоретически может увенчаться успехом. Однако меч останется квестовым предметом, выкинуть его из инвентаря или продать Улесу не получится. Если вы не отдали меч Фатиса Улеса, то в дальнейшем он не будет скупать у вас краденное, как должен, т.к. является скупщиком краденного в ГВ. Чтобы этого не было, завершите этот квест до вступления в Гильдию воров. Если на момент начала этого квеста вы дослужились в ГВ до возможно продавать краденное Фатиса Улеса, то квест не начнется. Фатиса Улеса навечно прилипнет ко стулу в таверне Дуб и посох в Королле.

"Охотники и дичь" Бравил. Найти пропавшего мужа Алерона Лока - Не стоит красть у орку Курдану гро-Драголу ключ, не убивая его. После таких действий следующая стадия квеста скорее всего не появится. Орка могут завалить еще и в таверне "Одинокий проситель" в Бравиле, причем делает это один местный торговец Даенлин. Но тут уж ничего не попишешь. Алерон Лок по сюжету должен умереть .

"Неожиданное путешествие" Остановить угонщиков корабля и спасти хозяев плавучей таверны - Встречается конфликт с активным квестом ГВ "Эльфийская дева", лучше их не проходить одновременно. Не спите, пока не обыщете все трупы бандитов. По возвращению в город трупы исчезают навсегда. Если никого не убивая, выкрасть все ключи у бандюг и запереть Селену, вы никогда не вернетесь домой. Просто финального "диалога" в разговоре у Ормила не будет. Тогда можно либо убить Линча. Правильно построив диалог, можно убедить Селену сложить оружие без боя. В этом случае в разговоре с ней, отвечая на ее вопросы, надо использовать информацию о банде, полученную от убитых ранее болтунов-подельников. И на последок, "золотой галеон" все же существует. Так называются сокровища, которые спрятаны в арендуемой вами комнате в глиняном кувшине. Просто поднимете кувшин и там окажется спрятанный мешочек с драгоценностями.

"Нет ничего, что нельзя отобрать" Найти для Умбакано особый резной орнамент - Нельзя убивать Клода Марика - иначе будут баги в следующем квесте. Полезнее оставить Клода в живых - он немного, но может пригодиться при прохождении следующего квеста. Если все трое подельников Клода Марика были предусмотрительно убиты вами заранее, то главарь даже не покажется. Можно отдать Клоду Марику орнамент, и тут же украсть ей у него. Если панель была передана Клоду Марику, то вернувшись к заказчику, герой узнает, что вознаграждение уже уплачено, и ни о каких дополнительных деньгах речь идти не может. На этом квест будет закрыт. Тогда тоже драки не будет. Если во время драки попросить у нападавших её прекратить (блок+действие), то они остановятся и исчезнут.
"Секреты айлейдов" - Выйдя из руин с короной Неналаты, снятой с трупа "айлейдского короля", при попытке ее одеть получаете сообщение, что сделать это невозможно. Лечится так: или почините корону, повысив ее прочность до 125%, или выбросьте на землю и поднимите вновь.

"Месть подают холодной" Доставить фермеру амулет его погибшей от рук гоблинов жены - Если вы прошли побочный квест ("Ни одного неисследованного камня" - Вернуть рассеянному ученому потерянную диссертацию), Коррик не узнает амулет жены. Если Коррика нет дома, то подойдите к могиле его жены и активируйте плиту. Вскоре он должен появиться. Коррик каждый день молится перед могилой жены. Если подойти к могиле жены Коррика и постоять немного то вы получите благословление Кейлин с эффектами Повысить Здоровье и Бодрость на 30 пт. в течение 600 сек. Важно! Благословление Кейлин можно использовать для пополнения Маны (при действии эффекта Поглотить заклинание). Причем, благословление Кейлин можно получать в неограниченном количестве в течение дня, поэтому оно является наилучшим источником Маны для тех, кто родился под знаком Атронаха и не способен самостоятельно её регенерировать.

"Загадка пещеры Потерянного мальчика" Освободить души двух друзей, заключенных в тело лича - Внимание! Если войти в Тайный бастион, когда герой еще не достиг 23 уровня, то убить лича будет невозможно и вообще никакой "интеракт" с ним не прокатит. Ситуация не поменяется даже, если потом вернуться к нему на 23 уровне.

"Лечение Вампиризма" Были замечены два глюка 2 из них приводили к невозможности закончить квест. Может не появится тема о сдаче Кровавой травы. Когда прейдёте получать награду у графа, то после разговора с Хал-Лиурз не используйте быстрое ожидание. Граф может разминулся с Хал-Лиурз - она пойдёт в покои к жене, а он - к себе, причем на попытки разговаривать с ним он не реагировал. А Хал-Лиурз будет стоять около усопшей жены и идти за графом и не собераеться. Следует перезагрузить сейв. Рекомендуется сдавать чеснок, паслен и кровавую траву после остальных ингредиентов. И вообще - сначала достаньте все ингредиенты, а потом сдавайте, предварительно записавшись перед сдачей!!! Ни в коем случае не сдавайте ей ингредиенты в 11 часов вечера. Будет баг. Ведьма никогда не вернется из подвала. Перезапишитесь и поговорите с ней в другое время.

"Хёмаус Мора" квест Принца даедра (Собрать души по одному представителю всех 10 рас) - Не рекомендуется повторно кастовать на жертву заклинание Мора, пока не истек срок действия первого (120 сек). Это приводит к багу. В результате некоторые расы поймать не удастся. Очень часто не хотят ловиться Норды.

"Наследие Ахдарджи" ГВ. Вернуть кольцо вору Ахдарджи - баг, особенно если начаты квест статуи Сангвина или уже прошли его. К тому же нужных неписей могут во время квеста случайно убить, а графиня может забить на сон до конца жизни. И самое поганое, что в шкатулке может и не быть кольца. А может оказаться и два кольца одновременно.

"Потерянные Истории" ГВ. Вернуть книгу "Легенды Тамриэля" (Третий квест, который дает С'кривва) - дворецкий орк Шум гро-Яруг часто валится с моста, и чтобы его оживить если вы нашли его труп, например плагином "Воскрешение" . А если тела нет нужно использовать консоль .

"Супер ограбление" ГВ. - Не берите свиток, сидя на стуле. Вы можете прилипнуть к нему, если вас засекут монахи. Если в подземелье синяя кнопочка не открывает железные ворота, то перезагрузитесь и нажмите снова.

"Шлем Кровавого Червя" ГМ - Важно! Шлем можно найти и до получения квеста, но тогда этот квест и предыдущий станут непроходимыми, т.к. у Ганнибала Трэвена не появятся нужные топики в разговоре.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
RaWindRaДата: Среда, 09.01.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А это про лицензию или пиратку? Я на лицензии играю проходил много раз ничего подобного не встречалось...

TES_and_Hitman_fan
 
owlfДата: Среда, 09.01.2008, 22:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Это про игру , у меня 1С и то пара проблем встречалась за всё время что играл, это как повезёт.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
RaWindRaДата: Среда, 09.01.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А у меня баг вобще жуткий в Shivering Isles. Так вот чтобы попасть на дрожащие острова там есть дверь. Ну я поиграл в это дополнение немного... дошёл до того места где допрашивать(пытать) нужно людей по приказу страдающей паранойей Герцогини Сил. Но вдруг начал замечать что для прохождения дальше мне не хватает народу (то есть я просто не могу найти нужного чела) вышел я значит наружу в сиродиил и вижу такую какртину... Перед дверью шатается добрая половина жителей дрожащих островов, как стражи Шигората, так и остальные причём в основном те кто нужен мне для прохождения основного квеста! И постоянно дерутся с Рыцарями Порядка (ну знаете кто это). И всё! Игру пройти нельзя! ППЦ! Несколько раз переустанавливал игру и дополнение - та же картина. Ладно хоть оригинальный сюжет игры и сюжет Knights Of The Nine не пострадали. И это при том что игра и оба официальных дополнения к ней лицензионные! У кого нибудь была такая штука? angry

Добавлено (09.01.2008, 23:40)
---------------------------------------------
У мя тож 1С да вроде нормально в оригинальной версии...


TES_and_Hitman_fan
 
owlfДата: Среда, 09.01.2008, 23:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Впервые о таком слышу , вот тебе и подтверждение к твоему предыдущему комментарию.
Много ли стоит плагинов у тебя , может в них дело и что последнее ставил.


Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
RaWindRaДата: Среда, 09.01.2008, 23:45 | Сообщение # 6
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня первым появился Shivering Isles хотя потом разной туфты напихал с игромании... Сильно пожалел игра глючить начала, перевод исказлся я их удалил мож в них дело?

Добавлено (09.01.2008, 23:45)
---------------------------------------------
Потом только после поставил Knights Of The Nine...


TES_and_Hitman_fan
 
owlfДата: Среда, 09.01.2008, 23:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Статус: Offline
У меня был конфликт, Рыцари и Острова вместе не хотели работать ,все от 1С. А плагины лучше аккуратней добавлять некоторые и глюки приносят. Попробуй отключить все , кроме официальных , может поможет.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

 
RaWindRaДата: Среда, 09.01.2008, 23:53 | Сообщение # 8
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Эхх всё пробовал ток ничего не помогает но я пока не сдаюсь долблю вот всё... biggrin

Добавлено (09.01.2008, 23:53)
---------------------------------------------
И кстати у меня оба дополнения от 1С


TES_and_Hitman_fan
 
МаняДата: Среда, 26.12.2012, 14:12 | Сообщение # 9
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день) знаю,немного не по теме,но все же..
В общем так. Не так давно начала играть за босмерку. Проходила ТБ, заразилась вампиризмом. И теперь,время от времени(после быстрого путешествия,или после загрузки) Лицо моей босмерки меняется на МУЖСКОЕ. Тело остается преждним. Помогите пожалуйста))Заранее спасибо)
 
owlf3648Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:26 | Сообщение # 10
Меченосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Маня, в теме про вампиризм всё расписано что делать, лечится. http://owlf.ucoz.ru/forum/11-2-1

Сообщение отредактировал owlf3648 - Пятница, 28.12.2012, 23:28
 
Форум » TES 4: Oblivion. » Все остальное. » Баги и глюки игры (погрешности самой игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024